Текущее время: 03 май 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1787 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:02
Сообщения: 125
m9ist писал(а):
Сводка за май-июнь.

100%-ный аттенданс :Yahoo!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 20:05 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
NoLifer писал(а):
m9ist писал(а):
Сводка за май-июнь.

100%-ный аттенданс :Yahoo!:
Подпись сделай с ником в игре, так собеседникам будет приятнее с тобой общаться.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 11:04 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 09:57
Сообщения: 184
Хотелось бы получить комментарий от наших товаришей по рейду Руди и Волхвала, почему они пишут моим согильдейцам что из-за передачи ратрака, их в рейд больше брать не будут? Вы простите, кто, Офицеры нашей 25ки?

Если есть какие-то претензии к нам или к нашим согильдейцам, сформулируйте их в этом топике.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 21:53 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Судя по всему возникло много вопросов по поводу лута и тд.

По поводу Геноши и тринки. Еще при сборе первого рейда (еще варом), я сразу озвучил правила лута. В первом посту этой темы четко написаны правила, которые я не менял с самого создания (только добавил информацию по системе поинтов, которая к системе распределения лута не имеет никакого отношения). Если вы не удосужились ознакомиться с ними и в результате у вас возникли обиды (хотя по большому счету он сам виноват, что был не в состоянии забрать тринку у Клювы - нужно чаще в рейды ходить, чтобы иметь дкп, чтобы иметь больше шансов забрать шмотку, в этом суть дкп системы) - это целиком и полностью ваши проблемы.

Теперь по поводу Шума и Клювы и ихнего обмена раттраком. Равномерное распределение лута с волонтерами - это основа их набора в рейд. (читайте правила гильдии) Очевидно, что я мало что могу сделать в том случае, если люди за моей спиной договорились "вот пороль, если выиграешь, договоримся о передаче". Мне эта ситуация представлена была как "я бы хотел раттрак, но она моя согильдийка и все такое, очень его хочет, можно ли его передать?". Я не вижу смысла отказывать человеку в передачи шмотки, тем более если она остается в рейде. Единственное что я могу сделать в данной ситуации - поставить Шума в конец очереди на получение раттрака.

Теперь по поводу возможных аргументов "зачем рейдить" или "зачем нужно дкп" и тд. Я сейчас собираю рейд, чтобы одеть дд спек хилам/танкам и выбить максимально много маунтов до тотального слака рейда. Заодно создав статистику на новый аддон, кто серьезно подходит к рейдам, а кто наплевал на рейд и для него это просто "временный способ провести время пока нечего делать". Я не собираюсь ругаться или заводить соплевыделительные разговоры на тему посещаемости, у меня есть система поинтов, те кто криво ходил в рейды, пропускал без предупреждения, просто в новый аддон выйдут с отрицательным значением и будут на правах новичков заново проходить систему замены (ну или искать новый рейд если не захотят подчиниться системе). Тк я решил для себя не ругаться по поводу посещаемости, то глобально добирать народ до выхода аддона я не планирую, я думаю мы в состоянии будем найти достаточно рандомов, чтобы рейд состоялся на одном условии "маунты анрол остальное по роллу".

Теперь по шмоту и дкп. Если вопрос возник по ситуации Клювы с Шумом, я объяснил в каких условиях было принято решение, если это в действительности было не так, я обижусь на них обоих и Пшонку заодно, тк наверняка был в курсе происходящего. И следующие спорные случаи буду решать ни разу не в их пользу. Изначально все распределяется по дкп системе (с небольшой модификацией на рандомов) и я не вижу в чем я кого-то ущемил по правилам распределения лута. Если вам не нравится сама система распределения лута - могу посоветовать лишь смену рейда, в новом аддоне я ее не собираюсь менять. Если я в чем-то сам нарушаю правила распределения лута, я готов выслушать адекватные претензии с аргументированной точкой зрения, в идеале открыто в лицо без всяких "я ухожу потому что в рейде к некоторым людям предвзято относятся и вообще все стремно". Как написано в первом сообщении темы - "бездействием вы точно ничего не добьетесь".

ЗЫ. Если вы аргументируете свой выход из рейда "я уже все что надо выбил, а рандомов и хилов я одевать не собираюсь, да и маунт у меня уже есть", то я готов с вами хоть сейчас попрощаться, нам однозначно не по пути. Если вы хоть немного уважаете тех, кто с вами прорейдил не менее 3х месяцев, то будьте добры найти чутка времени и концентрации на рейд.

ЗЗЫ. Если у вас остались вопросы и тд, то лучше сразу задайте вопрос ДО рейда, в рейде я хочу рейдить, возможно общаться, но никак не принимать какие-то серьезные решения, требующие времени.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:25
Сообщения: 775
Откуда: Саратов
Аугментин волонтер?
Джи очень порадовала в рейде :) адовый ДПС :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:24
Сообщения: 578
я да!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:15
Сообщения: 39
У нас с Аугом кооперация, мы с ним волонтерим вместе!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:25
Сообщения: 21
Как же я не люблю всю эту писанину на форумах, разбор полетов и т.д.Но поскольку ситуация вынуждает меня вмешаться т.к. я не хочу распада рейда и желаю дофармить сорейдерам маунтов, ачивки, шмот, да и просто приятно провести рейд послушав тролинг, все таки выскажу свое мнение.Итак, по поводу лута: Клювокрылой получен ратрак где то тут хотя вчера его отдали Шуму, не говоря о том что у него легендарный посох вот такой здоровенный! и нужды в ратраке нет, да и потом он сам сказал, что роллил для Клювокрылой как согильдейцу, он этого не скрывал, судя по правилам Клювокрыла относится к постояно рейдящему составу и занесена в дкп систему Шум считается "волонтером", по нововведению идет разролл РЛом между рейдом и "волонтерами" так почему он отдал его?Не говоря о том, что на тот момент у Клювокрылой не хватало на него дкп (тут должна быть ссылка на дкп, но оно не обновлено и смысла в нем нет).Исходя из этого я прекрасно понимаю недовольство рейдоров которые ходят в рейд постоянно(относительно постоянно, но это другой вопрос), а у них обманом забирают вещь, маунта и т.д.Это очень портит настроение и желание посещать рейд отпадает автоматически.В данной ситуации придумывать правила не вижу смысла т.к. контент закрыт, но советую присмотреться ко всем рейдерам не только по посещаемости, но и по отношению между сорейдерами.Лично я устал от этих разборок и подумываю завязывать с рейдами по крайней мере до панд(это пока не окончательное решение, но кто знает).
З.Ы.†‡ Это мое 13 сообщение ‡†


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 23:51 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 09:57
Сообщения: 184
m9ist писал(а):
Теперь по шмоту и дкп. Если вопрос возник по ситуации Клювы с Шумом, я объяснил в каких условиях было принято решение, если это в действительности было не так, я обижусь на них обоих и Пшонку заодно, тк наверняка был в курсе происходящего. И следующие спорные случаи буду решать ни разу не в их пользу. Изначально все распределяется по дкп системе (с небольшой модификацией на рандомов) и я не вижу в чем я кого-то ущемил по правилам распределения лута. Если вам не нравится сама система распределения лута - могу посоветовать лишь смену рейда, в новом аддоне я ее не собираюсь менять. Если я в чем-то сам нарушаю правила распределения лута, я готов выслушать адекватные претензии с аргументированной точкой зрения, в идеале открыто в лицо без всяких "я ухожу потому что в рейде к некоторым людям предвзято относятся и вообще все стремно". Как написано в первом сообщении темы - "бездействием вы точно ничего не добьетесь".



На мгновение, представим, что даже если я взял и обманул тебя, ради своих меркантильных целей, то чем эта ситуация отличалась бы, когда например за спиной Заорду передавал триньку Руди (доказательства есть в этой ветке, лень листать страницы) хотя на нее претендовавали и другие люди, в том числе и мой товарищ Ксайгон, или же покупка маунта со смерта у Гангеи, на который претендовало больше половины рейда, почему желание обладать всеми маунтами, делает ее (Руди) право на маунта неоспоримым? Тогда почему наше желание обладать лучшим пвп обвесом вызывает столько негатива? Почему все сразу забывают свои грешки, перед тем как обвинить кого-то в "нечестной игре"? Реально повеселили приватные нападки на моих согильдейцев, угрозы какие-то нелепые в их адрес...


Заорду писал(а):
Исходя из этого я прекрасно понимаю недовольство рейдоров которые ходят в рейд постоянно(относительно постоянно, но это другой вопрос), а у них обманом забирают вещь, маунта и т.д.

хех, без комментариев.


Заорду писал(а):
Лично я устал от этих разборок и подумываю завязывать с рейдами по крайней мере до панд(это пока не окончательное решение, но кто знает).


Взаимно. Устали слушать проповеди о нечестной игре или обмане, от людей, которые любой ценой добиваются своего.


Суммируя все это, если мы с Клювокрылой нарушили правило разролла шмота, или утратили доверие нашего РЛ'а - пусть решает Ксон, мы не собираемся оправдываться или вступать в бесконечную, ни к чему не переводящую полемику, в случае, если мы не правы - готовы нести наказание, но готовы ли вы нести наказание? Или ваше желание обладать эпиксами или маунтами делает вас особенными?)

Ну и напоследок задачка:

1) Персонаж по имени Руди покупает за сумму обозначим ее Y маунта у персонажа по имени Гангея (после чего, по прошествию 2-3 месяца, Гангея получает этого маунта вновь)
2) Персонаж по имени Клювокрыла получает за спасибо эпический предмет под названием Ратрак у персонажа Шум, при этом запрашивая у своего РЛ'а разрешение на эту операцию
3) В разролле на эпический тринкет с силой борятся 3 персонажа: Ксайгон, Руди, Заорду. Выигрывает ролл Заорду, на след день тринкет оказывается у персонажа Руди (пометки о передачи в дкп системе нет)


Мог бы продолжить и дальше, но убивать свое время на ворошение грязного белья желания нет.

Вычислите, кто из этих персонажей плохой?

Варианты ответа:
a) Руди
б) Гангея
в) Клювокрыла
г) Шум
д) Ксайгон
е) Заорду
ж) Пшонка
з) все вышеперечисленные и Ксон

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Николаша 07 июл 2012, 00:23, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 00:09 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:44
Сообщения: 161
:Yahoo!: мне дают шмотки в долг дкп, для меня ролят мои согильдейцы и передают эпиксы, меня ненавидит Волхвал ( :mol: ) , меня запрещено официально троллить лично Ксоном...... о да, в этой 25ке я буду рейдить надолго.) я вас всех люблю ! :love: :love: :love:

п.с. ПШЕНО Я ПРИКАЗЫВАЮ УГОМОНИТЬСЯ И ПРЕКРАТИТЬ ТУТ ЗАДАЧКИ ХАРОШ УЖЕ

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:48
Сообщения: 2116
Откуда: Белгород
Генка виноват!

_________________
Изображение
Hagakure Video][Music the strongest magic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:24
Сообщения: 253
Николаша писал(а):
Вычислите, кто из этих персонажей плохой?

Варианты ответа:
a) Руди
б) Гангея
в) Клювокрыла
г) Шум
д) Ксайгон
е) Заорду
ж) Пшонка
з) все вышеперечисленные

Не хватает еще одного варианта ответа - Ксон, который это все допускает, наблюдает за дальнейшими ругачками, да еще как правило уходит от ответа длинными непонятными фразами в стиле нашего президента.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 00:23 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 09:57
Сообщения: 184
Arkad8000 писал(а):
Не хватает еще одного варианта ответа - Ксон, который это все допускает, наблюдает за дальнейшими ругачками, да еще как правило уходит от ответа длинными непонятными фразами в стиле нашего президента.


дополнено

На самом деле, для меня это больше чем какая-то обычная жизненная ситуация, это скорее как небольшой социальный эксперимент (почему-то мне напоминает Стэнфордский эксперимент, он достаточно жесток, почитайте, очень интересно)

Суть нашего эксперимента достаточно проста: двое новых людей, входят в новую, непонятную для них обоих социальную группу. В этой группе существуют определенные правила, закрепленные старшим группы, есть так же негласные правила, есть негласные лидеры группы, и наиболее активные члены группы, к которым прислушиваются остальные члены группы. Результат эксперимента: попробовать полноценно влиться в группу - удается, попытаться стать активными членами группы - так же удается, однако вести себя как негласные лидеры группы, поступать по некоторым их негласным правилам в похожих ситуациях так же как они - вызывает жуткое отторжение этих членов группы, а так же тех, кто к ним прислушивается. Это напоминает животные инстинкты (не ищите тут оскорбления, его тут нет) и они понятны, но выживает сильнейший, не так ли?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Николаша 07 июл 2012, 00:46, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:48
Сообщения: 2116
Откуда: Белгород
как то раз подарил, выигранную мною тринку с Синдрагосы, Обсидии, после чего -80 дали обоих, так должно быть со всеми! :) А вообще, если бы наши согильдейцы соизволяли всегда приходить(нас же 31 вроде в сумме), то не пришлось бы добирать рандомов и проблем бы было меньше, так что виноваты слакеры, потому что из-за них приходится делить шмот таким макаром.

ЗЫ. Почему все легендарочники роги свалили?

_________________
Изображение
Hagakure Video][Music the strongest magic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:41
Сообщения: 114
Gwynbleidd писал(а):
ЗЫ. Почему все легендарочники роги свалили?

очевидно же))) легендарки собрали и свалили)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1787 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB