Текущее время: 04 май 2024, 03:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1787 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 01:30 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Заорду писал(а):
у него легендарный посох вот такой здоровенный! и нужды в ратраке нет, да и потом он сам сказал, что роллил для Клювокрылой как согильдейцу, он этого не скрывал
Мне интересно как эту цитату прокомментирует Пшонка.
Заорду писал(а):
Лично я устал от этих разборок
Я тоже, но чтобы от них уйти придется кикнуть из рейда слишком много народу ;/

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:55
Сообщения: 461
Молибден писал(а):
Джи очень порадовала в рейде :) адовый ДПС :)

Наша Джи, руками не трогать!


по теме:

Ныть о шмоте — это очень плохо, пасаны. Причем, ныть в конце контента, ну какой от этого смысл?
Когда я рейдил с Ксоном, то у меня например Чак (Сова) забрал тканевые штаны на мага, причем сразу перед патчем 4.**0 или какой там, в котором ввели бонус 5% за тип шмоток.
Еще помню Ога (прист_рейдил он в двух спеках) забрал у меня тринку, топовую тринку на дамагера. Ну так я ж не ныл.(хотя наверно и не имел морального права ныть)

Да, иногда возникают плохие мысли типа "аааа, нахрена отдали мою шмотку этому днищу, которое не хилит/не дамажит/не танчит?!", но лучше их не озвучивать, да и стоит понять, что каждый заслуживает на шмотку, ибо тратит столько же времени, как и вы. Ой, че-то меня не туда понесло…

Короче. Шмот — это лишь средство.
Поднимать скандал из-за шмота — это хреново. Предвижу, что тут сейчас будет ответ типа: это не из-за шмота, а из-за отношения к рейдерам/вседозволенности рла/*другие варианты*, но все таки из-за шмота.
Ведь спросите себя начали вы бы все это, если б вместо дагера из смерта шмотка была какими-то плечами из морхока или подобной гадостью?

Это мое скромное мнение.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Monster писал(а):
у Мофа частенько наступают рецидивы "звездной болезни", в следствии чего он начинает творить всякую хрень и вести себя как последняя сволочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:24
Сообщения: 253
Лично мое мнение, по этому поводу - это общая усталость членов рейда от контента. Предположим ситуацию - человек (допустим я к примеру) ходит сначала контента в этот рейд. Всеми правдами и неправдами ускользая от какой-то работы, семейных обязанностей и прочих радостей реала. Ходит, ходит, ходит, НО ФИАЛ НЕ ПАДАЕТ! И вот в один из прекрасных дней, он таки упал и претендуют на него трое - я, рандомный рога, и к примеру аугументин своим рогой. Причем у рандома фиал есть, но кто же его чекал. Сролил рандом, отдал аугументину, по договоренности как и в данной ситуации. Как вы думаете будет ли у меня желание рейдить дальше до конца, контента или промолчу ли я об этом скрипя зубами (естественно нет, я все-таки алчный гоблин)?

По поводу передачи маунтов, по-моему тут все очевидно. Гангея в свое время просто продал свой ролл - вот и все, а почему бы и нет. Ведь они оба из того состава кто может на него претендовать.

Насчет роговского слака. На сколько помню Фаулер переезжает, Аенелле конкретно описал ситуацию почему он не рейдит парой-тройкой страниц назад, ну а у меня сейчас самый сезон работы и посему я не всегда могу присутствовать в четверг и воскресенье (о чем заранее предупреждаю) ибо как правило в эти дни в ночь выезжаю в командировки (все таки заработать 100-200к рублей для своего бизнеса намного приятнее нежели сидеть 4 часа в рейде).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 07:47 
Не в сети
Забанен
Забанен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:44
Сообщения: 161
Во первых Ратрак и фиал нельзя сравнивать, к чему такие категоричные примеры? Ратрак падает практически через кд, у всех кто хотел его взять Ратрак уже есть, я последняя. Так что твой пример, душегубец, тут не канает. Во вторых шмотка мне была передана не по договоренности, а уже после разролла, когда Шум просто проявил великодушие, узнав как я расстроилась, что не выиграла Ратрак, причем сделано это было с разрешения РЛа - Ксон в вентрилу озвучил свое решение. В третьих очень смешны попытки Волхвала насолить мне, роля шмотки которые ему не нужны.
Я, конечно, понимаю, что не вызываю ни у кого в рейде каких то больших симпатий, да собственно я и не стремлюсь к этому, поэтому вполне логично и закономерно, что, например Душегубец будет выгораживать Руди, и клеймить меня.. дружба обязывает. Тем не менее Меня устраивает данный статик, мое положение в нем и адекватный РЛ, поэтому засим откланиваюсь, если Ксон решит что я и Шум сделали что то не честно и нас можно обвинить в налипалове, готова нести ответственность.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 08:18 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Превращение эпиков в фиолетовые пиксели

MoF вот правильно пишет - глупо ругаться по поводу шмота, особенно в конце контента. Со временем становится всё более незначительным, что с босса выпало и кому досталось, потому что шмот очень быстро теряет свою ценность, и все былые переживания по поводу получения какого-то эпика потом становятся просто смешны и несущественны. Зато не теряет своей ценности сам факт победы над боссом и отношения рейдеров друг с другом - именно эти вещи и должны быть в приоритете.

Командные игры в борьбе за шмот

Передача вещей друг другу была, на самом деле, в рейдах всегда. Самый частый случай, когда выигравший ролл потом говорил, что у него выпросил вещь один из проигравших. Более сложные и целенаправленные схемы, подобные преднамеренной "командной игре" на ставках или заранее задуманному роллу для передачи ненужной вещи, конечно встречались реже, но тоже имели место. Например, в свое время, тройка хантов договаривалась между собой на чисто хантовский шмот, брала его по минимальной ставке и так солила дкп на токены. Совершенно понятна была и совместная игра "семейных пар". Это всё конечно выходило за рамки изначальной задумки системы ДКП, но оставалось, тем не менее, в пределах правил и особо никого не напрягало, воспринималось как часть игры - сумма дкп пула не меняется, шмот все равно распределяется более-менее равномерно и не уходит за пределы рейда. Напрягать начало именно сейчас и именно тех, у кого друг с другом и без этого натянутые отношения. Из этого напрашивается вывод, что основная проблема не в том, кому в итоге ушла шмотка, а в личной неприязни и желании затеять ссору. И тут хороши обе стороны: Николаша затевал ссору в свое время по поводу передачи Заорду Руди, теперь из лагеря Руди кто-то в почти аналогичной ситуации (вот это просто смех) начинает подковерную борьбу (если имели место приватные намеки про кик из рейда - это печально и разочаровывает).

Тут я вижу два выхода:
- предложить какие-то конструктивные дополнения к системе ДКП, которые уберут возможность передачи или командной игры по ролу шмота (и без заведомо нереальных идей, типа "РЛ сканит армори всех рейдеров, чтобы никакие вещи друг другу не передавали");
- наказывать тех, кто начинает мутить воду (баны, штрафы) и жаловаться на передачи вещей, которые не нарушали правила.
Поскольку никто никакого конструктива пока не предложил, Ксону остается только второй пункт. Я бы, на его месте, наказал всех причастных к разборкам.
Однако, несмотря на существующую возможность командной игры в распределении шмота, совсем без надзора это дело оставлять нельзя, потому что теоретически можно докатиться до рола всех на всё и потом продажи шмоток тем, кому действительно надо. Все ситуации в правилах прописать сложно, поэтому в сложных случаях задача РЛа судить о правомерности действий и впаять штрафы всем провинившимся, чтобы неповадно было.

Маунты

Отдельно хочется сказать по поводу маунтов, а точнее по поводу маунтов Руди. Возможно не все в курсе, но Руди является лидером русских серверов по количеству маунтов (191 штука), и занимает, по этому же показателю, второе место в мире. Для тех, кто в танке, поясняю, что это очень круто, из 10-ти миллионов игроков по всему миру, она на втором месте. Что это значит для гильдии? Собирателей маунтов в игре много, и когда все они лезут на сайт типа этого, они там видят на первой строке "Руди Хагакурэ Подземье". То есть Руди делает вклад в известность нашей гильдии как в пределах русскоязычных серверов, так и во всем мире, и создает нам неплохую рекламу. Это конечно не напрямую гильдейское достижение, как например "первая гильдия на сервере в чем-либо", но всё равно связанное с гильдией, как и связаны достижения игроков из нашего состава, которые первые на сервере прокачивали навыки или уровень персонажа - гильдия получала свою толику славы их трудами (за что те получали бонусы из ГБ).

Надеюсь, все понимают, каких затрат времени, сил и денег стоило Руди собрать свою коллекцию, и знают, что даже кроме этого она принесла гильдии немало ачивов в легендарках и пвп. Её трудами мы уже пользовались, пользуемся сейчас и надеюсь, будем пользоваться в дальнейшем. Поэтому, в спорах "кому дать маунта", я вижу стратегически правильным для гильдии поддерживать позиции Руди, и наоборот, не вижу никакого стратегического смысла отдавать впервые выпавшего редкого маунта, например, игроку, у которого он станет 17-м в его коллекции верховых животных. Я понимаю, что редкого маунта хочется всем, но большинству из вас, по большому счёту, совершенно всё равно, есть у вас этот этот маунт или нет. Повод для гордости, как правило, представляют маунты за рейдовые достижения, которые достаются всем участникам и на которых ездят красуются, а редкие маунты - больше интерес коллекционеров. Посему предлагаю каждому жабу свою собственноручно задушить и уступить Руди недостающего в коллекции ящера из ДД, для пользы общего дела. Чего там Ксон никак этот вопрос не может решить - не знаю. Сама Руди, между прочим, тоже предлагает не просто так забрать маунта, а компенсировать всем участникам неплохой суммой золота, что, по-моему, будет справедливо (собственно такую систему, для удовлетворения и коллекционеров и остальных рейдеров, я Ксону как-то предлагал ввести, чтобы игроки с большим количеством уже собранных маунтов имели возможность забирать выпавшего редкого маунта (не регулярно выбиваемого), отдавая за это золото, чтобы никому в рейде не было обидно и все получили свои бонусы).

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:25
Сообщения: 775
Откуда: Саратов
Клюва, поролишь для меня Фиал? Только тсс... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:24
Сообщения: 253
Клювокрыла писал(а):
Во первых Ратрак и фиал нельзя сравнивать, к чему такие категоричные примеры?

Шмотка есть шмотка будь то фиал будь то ратрак, зачем же обходить в очередной раз правила. Я уже не один раз создавал вопрос на форуме по обходу правил распределения лута и если уж если кто-то их обходит то хотелось бы знать все моменты в которых и остальные могут эти правила обойти. Это раз.
Клювокрыла писал(а):
Во вторых шмотка мне была передана не по договоренности, а уже после разролла, когда Шум просто проявил великодушие, узнав как я расстроилась.

Вот тут ты очередной раз привираешь. Вы договорились заранее, ребята это уже выяснили от Шума. Это два.
Клювокрыла писал(а):
В третьих очень смешны попытки Волхвала насолить мне, роля шмотки которые ему не нужны.

Тут ты клевещешь на Волха и пытаешься его сейчас подтолкнуть к конфликту, т.к. дело тут абсолютно не в ваших отношениях. Это три.
Клювокрыла писал(а):
поэтому вполне логично и закономерно, что, например Душегубец будет выгораживать Руди, и клеймить меня.. дружба обязывает.

Тут ты абсолютно права насчет защиты Руди и прочих моих товарищей, но не права по отношению к клеймению себя. Если ты внимательно почитаешь мои посты, то увидишь что В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВСЕ ВОПРОСЫ АДРЕСОВАНЫ КСОНУ!!!! а не вам) Это четыре и я закончил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:24
Сообщения: 578
нада моему роге легендарки собрать! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:25
Сообщения: 775
Откуда: Саратов
и фиал гер выбить ему!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 02:05
Сообщения: 399
Интересные вы посоны, хоть в кино не ходи. Сразу хочу сказать, что я абсолютно согласен с мофом, что конфликты из-за эпигов полный бред. Все далее написанное мной не несет за собой поддержку какой-то из сторон конфликта, а лишь мнение стороннего человека.

Николаша писал(а):
На мгновение, представим, что даже если я взял и обманул тебя, ради своих меркантильных целей, то чем эта ситуация отличалась бы, когда например за спиной Заорду передавал триньку Руди (доказательства есть в этой ветке, лень листать страницы) хотя на нее претендовавали и другие люди

Всегда нравились детсадовские объяснения своих неправильных действий словами типа "а что? они тоже так делают, почему мне нельзя?". Надеюсь не надо приводить пример абсурда, до которого можно докатится подобными объяснениями.

Николаша писал(а):
Суть нашего эксперимента достаточно проста: двое новых людей, входят в новую, непонятную для них обоих социальную группу. В этой группе существуют определенные правила, закрепленные старшим группы, есть так же негласные правила, есть негласные лидеры группы, и наиболее активные члены группы, к которым прислушиваются остальные члены группы. Результат эксперимента: попробовать полноценно влиться в группу - удается, попытаться стать активными членами группы - так же удается, однако вести себя как негласные лидеры группы, поступать по некоторым их негласным правилам в похожих ситуациях так же как они - вызывает жуткое отторжение этих членов группы, а так же тех, кто к ним прислушивается. Это напоминает животные инстинкты (не ищите тут оскорбления, его тут нет) и они понятны, но выживает сильнейший, не так ли?

Довольна размыто написал, но я помогу тебе написать более конкретно. Суть твоего эксперемента состоит в том, что 3 человека вступает в гильдию с определенной целью
Николаша писал(а):
Со временем,я бы хотел организовать сильный рейтинг бг статик и заниматься пвп направлением в гильдии, совмещая это с размеренным не сильно загруженным графиком рейдинга.

также было написано
Николаша писал(а):
в случае необходимости готовы были бы присоединиться к какой-нибудь из 10ок для того чтобы продемонстрировать, что предыдущий рейдовый опыт был получен не напрасно.

в итоге гильдия получает РБГ статик на месяц( в результате деятельности которого пятистраничный срачь на форуме) и 2ух рейдеров 25ки, которые сумели настроить против себя добрую часть своих коллег по рейду. В чем соль эксперимента?- Честно говоря я так и не понял. Наверное в том, насколько много людей надо настроить против себя, чтобы с комфортом кормиться их ненавистью.

P.S. Честно говоря понять не могу зачем нашей 25ке подобные кадры, и чем они Ксону так дороги, что он готов терпеть подобные конфликты. Но это конечно же не мое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:39
Сообщения: 323
Откуда: Russian Federation
Как же я устал от этого цирка который переодически бывает в нашем рейде из-за 2х людей. Согласно правилам раздачи лута я законно поставил шмотку на мейн спек по причине того, что она мне необходима для пвп. И считаю что такой человек как Клювокрыла не в праве решать за меня об нужности вещей для моих спеков. Также в полне очевидно, что Шум ролил ратрак именно для Клювокрылы и он этого не отрицает, зачем человеку данная вещь когда у него есть легендарка. А против присутсвтия Шума в рейде я ничего не имею, человек хорошо знает свой класс и умеет им играть, таких людей я лишь уважаю как игроков. В отличие от некоторых которые в праве оскорблать людей "вагонами" в рейде, тот же пример с Друликеном, хотя тут еще давольно спорный вопрос кто в рейде вагон. За два патча человек в оверг гире научился входить к концу патча в 10ку по дпс... При этом не совсем понятно позиция Ксона, когда она в праве оскорблять людей из рейда и ей это сходит с рук, а когда я говорю правду по поводу нее меня за это банят, причем бывало это еще до того как я начинал говорить.

Николаша писал(а):
Тогда почему наше желание обладать лучшим пвп обвесом вызывает столько негатива?

"Ксоооооон, но мне же на мейн спек, на ПВЕ!"(с.)Клювокрыла

_________________
«Только встреча с испытаниями заставляет нас испытывать самих себя.»
_____________________________________________________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 17:26 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Сначала я подумал, что надо поговорить с Шумом в игре и дождаться ответа Николашы на мой вопрос, чтобы полностью увидеть данную ситуацию. Но после долгих размышлений понял, что я не хочу знать реальное положение дел (а именно кто был инициатором ролла на шмотку Шумом). Так же я не хочу копаться насколько подло/благородно выглядит данная ситуация. По факту Шуму не нужен раттрак и вряд ли Руди и ко придумывают разговор с Шумом. Соответственно ролл был с целью обойти дкп систему, что неправильно.

В связи с этим предлагаю мое видение решение конфликта. Клювокрыла пишет тикет ГМу на тему передачи шмотки Волхваме с аргументацией "во время рейда не разобрались корректно кому действительно досталась шмотка", отписывается в теме, что она написала тикет (и указывает его номер если в вов интерфейсе есть такая возможность), после чего я на всякий случай пишу тоже тикет, чтобы положительное решение было более вероятным. Если такой вариант решения проблемы не устраивает у меня есть другой вариант, но он более жесткий и вряд ли кто-то будут рад ему.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 19:52 
Не в сети
Офицер
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:36
Сообщения: 1982
Не знаю что это за многочисленные буквы написанные сверху в многочисленных постах, но уловил один вопрос который для меня является вполне актуальным.
Так получилось, совсем внезапно, что я собрал почти весь топ шмот на кота. Осталась небольшая мелочь, какой то фиал. Я буду грустить не меньше недели если он вдруг упадёт и его сролит кто то другой. О вариантах которые могут меня опечалить ещё больше я стараюсь не думать. Можно сколько угодно говорить о том, что это все го лишь набор пикселей. Но этот набор пикселей мне нужен и я за ним хожу.

Рандомы очень печалят, но не меньше печалит причина их появления.

_________________
Правила 25ки + Для тех кто потерял ДКП + Warcraft LOGS
かわいい子猫 (Nomobuyo, Yoshi, Hashitava... Dokeda, Gunmicha, De Ribura!)
---------------------------
Армори WOW: Аорра(Cat/Bear/Wood)
ПМС - Понятия Меняют Сознание.
Цитата:
...Живет девушка одна, зарабатывает себе на жизнь фрилансом: рисует и переводит тексты. "Мне не нужно много денег. Заплатить за квартиру, за интернет, да еды закупить. Впрочем, — всё». Эта девушка утверждает, что у нее не депрессия, чувствует она себя хорошо, а для счастья ей люди не нужны. Ей нужно аниме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 00:15
Сообщения: 39
Жи-Ши пиши с буквой "И"! Давайте выражать свое негодование правильно! Граммар наци негодует!

А вообще, на мой взгляд, раздувание слонов из бзыков идет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:53
Сообщения: 607
Не понял, а в чем проблема то?) Ну вроде если никому, у кого есть ДКП шмот не нужен, от отдает на ролл рандромам, нет?

_________________
Владение русской орфографией сродни владению кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.
WoW: Друид, Balance: PvE/PvP, Feral: PvP
Diablo 3: Сорка на allres
BatteTag: s1lver#2404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1787 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB