Текущее время: 04 май 2024, 03:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1787 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:24
Сообщения: 253
Короче Асидус с тобой видимо общаться бессмысленно. Следи за собой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 23:43 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Arkad8000 писал(а):
Короче Асидус с тобой видимо общаться бессмысленно. Следи за собой.
На самом деле он хорошее дело сделал, тк все без палева начали нормально добивать щупальца. Пусть по многим вещам он и подзатупил, типа смерти Друликена, который умер от двух прокалываний подряд ;/ В разборах логов (как и в "разборе полетов"), не смотря на негативную реакцию и плохой процент определения виноватого (в 90% случаев у людей есть отмазки, порой даже правдоподобные), есть большой плюс - находят косяки в тактике и восприятии окружающей реальности. Так что очень хорошо, что подискутировали, главное не перейти на личности, срач и прочие соплевыделительные процессы.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:37
Сообщения: 334
Arkad8000 писал(а):
Следи за собой.

... будь осторожен.

За собой слежу, выдаю ХПС, в основном, рейдеры не умирают. Из моих фейлов (серьёзных) на этом кд была только НЕ постановка купола на 4 сбегание (Поставил на 3)... А да... Ещё в воскресенье за 0,3с не успел съесть камень, это было ужасно ((( Добило АоЕ'шкой на ласте..

Но попробуем "сбросить" это всё на то, что в рейде, на этих босах, я был в 2й раз.. С кем не бывает...

Как это ни странно, общаться со мной не бессмысленно... (Что бессмысленного было в том, что я указал на то, что Ложный Выпад снижает АоЕ дамаг, а не директ, а в тот момент, который ты указал, по тебе входит директ дамаг?)

Просто нужно правильно всё описывать ) Ну не хочешь ты сделать так, что бы хилам было проще хилить - прямо и говори об этом - пусть хилы пыжатся, а я один буду выдавать ок ДПС и все будут рады )
Пример ты привёл (С ложным выпадом) совершенно не относящийся к теме разговора. Так как мы уже не обсуждали ситуацию с выживанием на паразите, путём прожатия Плаща Теней (То что Вы не снимаете его раньше, я понял ещё из поста Ксона, и дальнейшее обсуждение этого момента не имело смысла - хилы виноваты в том что тебя не отхилили), а его НЕ прожимания под стрелу.
В качестве сейв абилки я привёл Ложный Выпад, который на 50% снижает АОЕ (Ну.. Может быть я что то не знаю, и он ещё и директ дамаг снижает, но это была бы очень прохладная история) дамаг.. И под ним можно пережить взрыв стрелы.. И добежать до неё... И убить её... И слить Плащ Теней на последние проценты щупальца.. Когда входящий дамаг большой и рейд на лоу хп.. И так на каждой из 4х платформ... (Впрочем... По моему я стал забывать - мы же не помогаем хиллерам)

m9ist писал(а):
главное не перейти на личности, срач и прочие соплевыделительные процессы.

Ну как можно? Всё прилично ) Мы найдём друг и друга косяки и останемся довольны =) (PS Если у кого то будет такое желание - ищите.. Благо логи есть.. Но учтите, если вы что то найдёте, то я займусь поиском всех ваших ошибок :D)

_________________
Асидус [Гордунни] || Плазмен [Гордунни] || YouTube || AStorm#2901


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:53
Сообщения: 607
Асидус писал(а):
пусть хилы пыжатся, а я один буду выдавать ок ДПС и все будут рады

Так тут же очевидный профит для всех: ты выдашь ХПС, он ДПС - win-win situation прям получается :D
Так же и в топ ворваться можно)))

_________________
Владение русской орфографией сродни владению кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.
WoW: Друид, Balance: PvE/PvP, Feral: PvP
Diablo 3: Сорка на allres
BatteTag: s1lver#2404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:37
Сообщения: 334
s1lver писал(а):
Так же и в топ ворваться можно)))

Дык.. Понимаешь... ХПС то я выдам... Но ведь не получилось в прошлое кд ХПС записать... Вайпались )
Ну и для того, что бы выдать ХПС, нужно что бы фейлилось хотя бы 15 человек в рейде.. Что бы на них выдать ХПС =)

_________________
Асидус [Гордунни] || Плазмен [Гордунни] || YouTube || AStorm#2901


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 07:46 
Не в сети
Офицер
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:36
Сообщения: 1982
ворваться-не ворваться, а я вот зашёл на guilds/717/rankings/players/ (тролям не жмякать) и мне стыдно стало :oops:

_________________
Правила 25ки + Для тех кто потерял ДКП + Warcraft LOGS
かわいい子猫 (Nomobuyo, Yoshi, Hashitava... Dokeda, Gunmicha, De Ribura!)
---------------------------
Армори WOW: Аорра(Cat/Bear/Wood)
ПМС - Понятия Меняют Сознание.
Цитата:
...Живет девушка одна, зарабатывает себе на жизнь фрилансом: рисует и переводит тексты. "Мне не нужно много денег. Заплатить за квартиру, за интернет, да еды закупить. Впрочем, — всё». Эта девушка утверждает, что у нее не депрессия, чувствует она себя хорошо, а для счастья ей люди не нужны. Ей нужно аниме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:24
Сообщения: 253
Асидус писал(а):
Что бессмысленного было в том, что я указал на то, что Ложный Выпад снижает АоЕ дамаг, а не директ, а в тот момент, который ты указал, по тебе входит директ дамаг?

Тут бессмысленное совсем в другом. Когда я подытожил, почему не прожимаю плащ теней, ты мне указал на ложный выпад, который кстати я прожимаю периодически, потом на камень который я должен был сожрать, складывается мнение, что в принципе-то тебе по барабану почему на самом деле вайпались, ты лишь показываешь свою имбовую просвещенность и скилованность и тыкаешь всех носом туда, о чем они итак знают. Хочу как-бы тебе напомнить, что мы казуальная гильдия, и свой скилл показывай в своей топовой, в Хагакурэ главным фактором является лишь посещаемость людьми рейдов, и уж как им жмякать кнопки они сами разберуться, ну а если нет то РЛ им подскажет, а не некто Асидус из топовой гильдии (на самом деле даже хз из какой, да и мне до лампочки на это), который иногда выступает в качестве замены и "учит" как оно на самом деле то должно все быть.

Асидус писал(а):
Просто нужно правильно всё описывать ) Ну не хочешь ты сделать так, что бы хилам было проще хилить - прямо и говори об этом - пусть хилы пыжатся, а я один буду выдавать ок ДПС и все будут рады

Я никогда не гонялся за дпсом, мне абсолютно на это начихать, (если бы гонялся и перековка бы другая была и чант на ОХ другой как бэ), просто до того дня по хилу, кайту адов, танкингу все было очень гладко, никто никого не ронял, никто не напрягался и никто ни до кого не докапывался. Но вот этот день - мы не добираем основной состав, у нас 4+ рандома и вуаля - все через одно место. Хилы не хилят, кайтеры оказывается не в тех спеках и т.д. рандомы недовльны, Асидус негодуэ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:37
Сообщения: 334
Когда ты подытожил то, что Плащ теней нельзя прожимать под паразита, так же ты упомянул, что прожимаешь плащ теней под стрелу. Хорошо, но я попытался тебе рассказать, что на последних 10-15 секундах каждой платформы проходит сильный дамаг, и ты мог бы под стрелу прожимать -50% (Под которым ты выживешь), а плащ прожимать каждый сильный дамаг на платформе. Это всё, что я пытался до тебя донести. Так же, в дальнейшем, я упомянул, что в конкретно твоей смерти от паразита виноваты хилы, в том числе и я.
Arkad8000 писал(а):
в принципе-то тебе по барабану почему на самом деле вайпались

Если бы мне было по барабану, я бы не смотрел после рейда логи, пытаясь понять - а почему же всё таки люди умирали. И мы вайпались...
Arkad8000 писал(а):
ты лишь показываешь свою имбовую просвещенность и скилованность

Посмотреть логи и попытаться узнать из-за чего были вайпы это уже скилованость? Не знал...

"Асидус негодуэ", потому что боса можно убивать проще, затрачивая на это меньшие усилия и получая от этого больше удовольствия, но, видимо это не нужно людям... Видимо Асидус не справедливо назвал тех, кто провинился в вайпах на ласте...

Но, раз без меня
Arkad8000 писал(а):
по хилу, кайту адов, танкингу все было очень гладко, никто никого не ронял, никто не напрягался и никто ни до кого не докапывался

(А жаль...), не смею больше обременять вас своим присутствием.

_________________
Асидус [Гордунни] || Плазмен [Гордунни] || YouTube || AStorm#2901


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 15:08 
Не в сети
Лидер гильдии
Лидер гильдии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 22:10
Сообщения: 4253
Arkad8000 писал(а):
Хочу как-бы тебе напомнить, что мы казуальная гильдия, и свой скилл показывай в своей топовой, в Хагакурэ главным фактором является лишь посещаемость людьми рейдов, и уж как им жмякать кнопки они сами разберуться, ну а если нет то РЛ им подскажет, а не некто Асидус из топовой гильдии (на самом деле даже хз из какой, да и мне до лампочки на это), который иногда выступает в качестве замены и "учит" как оно на самом деле то должно все быть.

Arkad8000, то есть ты сейчас утверждаешь, что анализ ошибок в рейде и поиск оптимальных решений - это ересь, с которой надо бороться, а все, кто пытается проанализировать совершенные ошибки - это уязвленные гордыней чуждые еретики, которым прямая дорога на костёр? Термины "ересь", "еретики" и упоминание костра не случайны, потому что твое гневное сообщение очень напомнило мне борьбу церкви с наукой, в попытках отвадить последнюю от изучения механизмов происходящего. А суть отваживания вполне понятна - вполне реальная потеря авторитета церкви. Так и твои нападки на Асидуса и, главное, на саму систему анализа действий рейда, больше оставляют впечатления не радения за выдвинутые сомнительные идеалы казуальности, а беспокойства за то, что придется отвечать за собственные ошибки.

Возможно, для тебя окажется новостью, но анализ действий рейдеров - явление в наших рядах не такое уж редкое, и как правило, к нему прибегали во всех рейдах (можешь полистать форум) на особо сложных боссах, когда долго что-то не получалось и следовали постоянные вайпы. Примешивание, в данном случае, понятия казуальности совершенно не к месту. Казуальность рейдов не в том, что каждый делает что хочет бесконтрольно, а в мягком графике и отношении к людям. Анализ рейдов помогает найти корень проблем и бросить силы на их решение. Если приходить каждый день на сложного босса и тупо вайпаться, не копая почему это происходит и кто где косячит, то провайпаешься без толку до самого развала рейда от уныния. Поэтому, хороший анализ - это важнейшая составляющая успеха. А ты, в свою очередь, должен это понимать и конструктивно относиться к своим и чужим ошибкам: "так вот где слабое звено! надо подумать как исправить".



Асидус, ты всё правильно делаешь с анализом. Единственное, надо понимать, что далеко не все люди могут конструктивно реагировать на критику (почти никто), а вовремя не остановившись, можно довести даже самого конструктивного. Всегда, когда происходил разбор полетов, находились те, кто не мог примириться с упоминанием их имён в разборах, даже если там за ними значился незначительный косяк. Если начинается перетягивание одеяла: кто что мог бы сделать, почему не сделал, акцентирование на своем мнении о навыках окружающих - всё заканчивается спорами с пеной у рта, а проводивший анализ становится главным врагом. Тут ты тоже должен себя ограничивать - написал строго построенный на фактах, без собственных домыслов разбор полётов, на этом и ограничься. Самая лучшая реакция хорошего рейдера на этот пост - ответный анализ своих действий, почему был косяк, ну на крайний случай, оправдания (а главное - как исправить). На этом стоит остановиться и не вступать в бесполезные полемики - рейдер свою ошибку видел, другие тоже не слепые, РЛ тоже анализ видел и все дальнейшие решения за ним, а ты сам молодец - сделал полезное дело.

_________________
Асп Буренос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:25
Сообщения: 775
Откуда: Саратов
уот зануды то...Асп, ты мне пароль запилил в ВТ ?) меня Ксон Васей обзывает уже :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 16:51 
Не в сети
Заслуженный РЛ в отставке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 19:15
Сообщения: 2483
Arkad8000 писал(а):
Я никогда не гонялся за дпсом, мне абсолютно на это начихать, (если бы гонялся и перековка бы другая была и чант на ОХ другой как бэ)
Фига себе откровения. Пойду тоже пару талантов в шп ветку перекину, чтобы лучше аоешить в хил спеке, а в шп спеке возьму дизарм, фигли, рейд-то казуал, кнопочки можно не прожимать!
Arkad8000 писал(а):
просто до того дня по хилу, кайту адов, танкингу все было очень гладко, никто никого не ронял, никто не напрягался и никто ни до кого не докапывался. Но вот этот день - мы не добираем основной состав, у нас 4+ рандома и вуаля - все через одно место. Хилы не хилят, кайтеры оказывается не в тех спеках и т.д. рандомы недовльны, Асидус негодуэ.
До этого дня Абсалон обычно не тупил и было две роги (иногда даже второй хант). Тут же Омлетко, который пока слабовато одет (а может кнопки не умеет жать, я хз), +Ледди (который оказался не сильно опытным пристом). В любом случае эти рандомы позволили зачистить инст хоть как-то + открыли глаза на некоторые проблемы, типа полнейшего слака Руди.

_________________
Хурийа/Пертту
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:53
Сообщения: 607
m9ist писал(а):
Фига себе откровения. Пойду тоже пару талантов в шп ветку перекину, чтобы лучше аоешить в хил спеке, а в шп спеке возьму дизарм, фигли, рейд-то казуал, кнопочки можно не прожимать!


Я думаю он о том, что он замедляет кровь на 70% в учещерб дпсу.

_________________
Владение русской орфографией сродни владению кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.
WoW: Друид, Balance: PvE/PvP, Feral: PvP
Diablo 3: Сорка на allres
BatteTag: s1lver#2404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:24
Сообщения: 253
Асидус писал(а):
Arkad8000 писал(а):
в принципе-то тебе по барабану почему на самом деле вайпались

Если бы мне было по барабану, я бы не смотрел после рейда логи, пытаясь понять - а почему же всё таки люди умирали. И мы вайпались...
Arkad8000 писал(а):
ты лишь показываешь свою имбовую просвещенность и скилованность

Посмотреть логи и попытаться узнать из-за чего были вайпы это уже скилованость? Не знал...

Дело вовсе не в логах, а в твоих массовых рекомендациях каждому в рейде (ты ведь на протяжении всех траев, только и делал что следил за всем рейдом и раздавал указания в сатиристической манере).
Асидус писал(а):
"Асидус негодуэ", потому что боса можно убивать проще, затрачивая на это меньшие усилия и получая от этого больше удовольствия, но, видимо это не нужно людям... Видимо Асидус не справедливо назвал тех, кто провинился в вайпах на ласте...

Тут тебе к Ксону, если уж хочешь раздавать советы по траям боссов то дави непосредственно через него, все равно кроме меня никто не отреагировал, а знач всем по барабану.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:24
Сообщения: 253
Aspid писал(а):
Arkad8000, то есть ты сейчас утверждаешь, что анализ ошибок в рейде и поиск оптимальных решений - это ересь, с которой надо бороться, а все, кто пытается проанализировать совершенные ошибки - это уязвленные гордыней чуждые еретики, которым прямая дорога на костёр?

Нет. Я считаю что анализ ошибок это дело РЛа который был на всех траях и килах босса, а не человека который 2й раз попадает с нами на траи или килл и массово заваливает всех своими замечаниями в ВТ канале. Последующее опускаю ибо считаю что ответил на все сразу. Казуальность я привел в действие на явную манию величия нашего великого рейдера из топовой гильдии ибо не надо быть пророком чтобы это заметить во время рейдов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рейд 25-ppl [Калдох]
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:24
Сообщения: 253
m9ist писал(а):
Arkad8000 писал(а):
Я никогда не гонялся за дпсом, мне абсолютно на это начихать, (если бы гонялся и перековка бы другая была и чант на ОХ другой как бэ)
Фига себе откровения. Пойду тоже пару талантов в шп ветку перекину, чтобы лучше аоешить в хил спеке, а в шп спеке возьму дизарм, фигли, рейд-то казуал, кнопочки можно не прожимать!


Вот тут я конечно немного не догоняю о чем Ксон. Посему поясню для врыва по ДПСу у меня явно не тот спек это раз; с получением легендрок на одном из дагеров у меня стоит цепь от дизарма (для ПВП) это два; перековку можно заточить в разы удачнее если час-другой просидеть с калькулятором и блокнотом это три. Про таланты я уже уточнял во-время рейда то на момент спавна пельменей у меня фулл столб с энергией, что позволяет мне 4-6 раз разрядится веером, что как я считаю при любом раскладе наложит на цель калечащий яд.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1787 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
mergenine: WoW Horde BB3
World of Warcraft ® ©2004-2007 Blizzard Entertainment, Inc. All rights reserved.
Русская поддержка phpBB